Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Российских школьников проверят на алкоголь и наркотики и отправят в лагеря

Российских школьников проверят на алкоголь и наркотики и отправят в лагеря

школьницы

Главный специалист по санаторно-курортному лечению Министерства здравоохранения РФ Марина Герасименко опровергла информацию о том, что школьников, отправляющихся в лагеря отдыха и санатории, будут проверять на употребление наркотиков и алкоголя.

Российские школьники перед отправкой в санатории и лагеря отдыха будут проходить проверку на употребление алкоголя и наркотиков. Соответствующий перечень показаний и противопоказаний при направлении детей и взрослых в санаторно-курортные лагеря Минздрав намерен утвердить до конца года, пишут «Известия».

«С 2016 года планируется распространить эти и другие противопоказания на санаторно-курортные учреждения, в которых дети в том числе лечатся», — рассказала главный специалист по санаторно-курортному лечению Министерства здравоохранения РФ Марина Герасименко.

«Количество употребляющих наркотики и алкоголь детей было всегда высоко, и если мы проверяем школьников на инфекции, то почему бы не проверять и на наркотики? Сам вопрос — проверять или не проверять — будет решаться врачом, направляющим ребенка на отдых, но с 15 лет (когда уже не требуется согласия родителей на такие тесты) предполагается сделать обязательную проверку алкогольной или наркотической зависимости. Если ребенок или его родители откажутся сдавать анализы, в санаторий их не пустят», — отметила представитель Минздрава.

Как следует из проекта приказа Минздрава «Об утверждении перечня медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения взрослых и детей, к противопоказаниям добавятся «все формы наркомании и хронический алкоголизм».

Новые правила распространятся на 1,66 тысячи работающих в России государственных, ведомственных (в системе Минздрава их 45, из них 28 — детских) и частных санаториев.

По данным Минздрава, число пьющих и употребляющих наркотики подростков до 2014 года снижалось. Так, в 2013 году доля время от времени употребляющих алкоголь составила 17% от общего числа детей до 18 лет (в 2011 году — 25%), на 100 тыс. населения приходилось 3,8 подростка, страдающих алкоголизмом (в 2011 — 8,5). В 2014 году число подростков-алкоголиков тоже продолжило снижаться, свидетельствует общероссийская статистика ННЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Минздрава РФ: к примеру, снизилось число случаев «пагубного воздействия алкоголя» — с 24 878 впервые зарегистрированных больных до 21 541, алкоголиков — со 161 человека до 139. При этом существенно выросло количество случаев употребления наркотиков среди молодежи до 18 лет — с 4714 до 5521 случая, возросло и число новых официально зарегистрированных несовершеннолетних наркоманов — с 211 в 2013 году до 326 в 2014-м. Всего, согласно докладу Минздрава за 2014 год о состоянии здоровья населения в России, зарегистрировано 2,19 млн алкоголиков и 520 тыс. наркоманов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн