Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Для системы дистанционного зондирования Земли найден новый исполнитель

Для системы дистанционного зондирования Земли найден новый исполнитель

спутник

Национальную систему дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Обзор-О», от создания которой отказался Центр Хруничева, будет создавать разработчик метеорологических спутников — предприятие ВНИИЭМ, пишет в понедельник газета «Известия» со ссылкой на источник в Роскосмосе.

Официальный представитель Роскосмоса рассказал о том, что руководство ведомства приняло новое решение о том, что будет выбран новый исполнитель, который сможет разработать национальную систему дистанционного зондирования нашей планеты «Обзор-О».

Так, предыдущий разработчик уже отстранен от создания проекта. Причиной тому стала слишком большая загруженность относительно изготовления носителей и разгонных блоков.

Стало известно, что в конкурсе на получение вакантной должности приняли участие для организации, а именно ЦСКБ «Прогресс « и ВНИИЭМ. В итоге должность досталась последней корпорации, однако чем был аргументирован такой выбор, руководство Роскосмоса не рассказало.

Есть предположения, что данную информацию не предоставляют потому что предыдущий исполнитель работ, которым является Центр Хруничева, еще не отдал последователям все нужные бумаги и документы, которые должны быть оформлены и переданы в скором времени.

ВНИИЭМ известен прежде всего как производитель метеорологических спутников — их предприятие делает с 60-х годов прошлого века и до сих пор. По части систем для контроля земной поверхности ВНИИЭМ занимается созданием системы «Канопус».

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн