Online video hd

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Учёные нашли на дне океана неизвестного науке монстра

Учёные нашли на дне океана неизвестного науке монстра

чёрт

Удивительное существо найдено на дне океана. Сотрудники университета океанологии из Флориды открыли новый вид рыб, обитающих на морском дне.

Учёные обещают предоставить полный отчёт по изучению «морского чуда» в ближайшее время. Он будет размещён на страницах специализированного издания Bioone. Сейчас известно, что неизвестный науке вид относится к семейству Ceratioid. В мире эти глубоководные рыбы более известны под названием морские черти.

Главной достопримечательностью уникального существа является его внешний вид. Редкая рыба выглядит как монстр из фильма ужасов. Она обладает крупной головой с громадными челюстями, состоящими из нескольких рядов клыков. На верхней части туловища закреплена специальная «удочка», на конце которой расположен светящийся шар. Он служит приманкой для потенциальных жертв морского черта.

Правда, никакой угрозы для человека открытая учёными рыба не представляет. Прежде всего, существо обитаем на стометровой глубине, добраться куда могут только исследователи в батискафе. Ну и размер донного хищника весьма мал, длина его тела всего десять сантиметров. Эксперты рассказывают, что форма тела рыбы напоминает старый башмак, весь утыканный гвоздями и шипами.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн