Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Европейские игры в Баку 2015: Россия завоевала 15 медалей за день, программа на 25 июня, медальный зачёт

икра

Спортивные состязания Европейские игры в Баку снова принесли массу интересных событий и достижений спортсменов. Минувшие сутки были удачными для России. Наши спортсмены принесли в копилку РФ сразу 15 медалей, из которых 5 бронзовых, 6 серебренного номинала и 4 высшего ранга – золотых. Наша страна продолжает лидировать в общем медальном зачёте, имея на своём счету 109 наград. На второй позиции расположились хозяева игр Азербайджан (40), а третьими следует сборная Германии (40).

13-й день Европейских игр в Баку добавил нашей стране ещё четыре золота. Стоит выделить успех команды российских пловцов (Каменев, Опенышев, Козлов и Степанов) ставшей лучшей в эстафете 4 по 10 м. вольным стилем. Следом за ними были немцы, а замкнули тройку лидеров британские спортсмены.

2-е золото досталось нашей пловчихе Полине Егоровой. На дистанции 200 м россиянка не оставила шансов Марине Колесниковой из Украины (3 место) и немке Максин Волтерс, финишировавшей за ней.

Третье золото в плавании для России добыл Антон Чупков на дистанции в 200 м брассом. Второе место пьедестала досталось нашему соотечественнику Кириллу Мордашеву, а третьим доплыл до финиша Люк Дэвис из Великобритании.

Не подвели и российские женщины. В заплыве на 400 м вольным стилем первой была Арина Опёнышева. Серебро выборола немка Леоне Кульман, а бронзу завоевала россиянка Анастасия Кипричникова.

Кроме наивысших медалей россияне сумели завоевать аж 6 серебряных наград. Удача сопутствовала в дуэлях на рапирах Яне Алборовой. Она уступила лишь представительнице Италии Аличь Вольпи.

Вторую ступень пьедестала занял Эрнест Максумов после заплыва на 1500 м вольным стилем, а последнее серебро 13-го игрового дня принёс России Филипп Шопин. Пловец стал вторым в стометровке на спине.

Ранее, наши фехтовальщики также порадовали фанатов российской сборной. Так, Сергей Ходос проиграл дуэль на шпагах Ивану Тревехо из Франции и стал вторым. Второе место досталось и Яне Алборовой после выступления в фехтовании на рапире, а бронза в данном виде досталась Аделине Загидуллиной, также россиянке.