Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Россия готовит уникальную экспедицию в Антарктиду

Россия готовит уникальную экспедицию в Антарктиду

ледокол

Российская экспедиция к Антарктиде стартует в первом месяце зимы. Как сообщает официальный сайт Минобороны, «ремонт на судне и дооснащение „Адмирала Владимирский“ гидрографическим оборудованием на „Канонерском судоремонтном заводе“ будут завершены в середине июня».

Игорь Дыгало, сотрудник пресс-службы Минобороны, раскрыл журналистам секрет. Он рассказал о том, что починка научно-исследовательского корабля «Адмирал Владимирский» завершится вот-вот!

А потом он отправится в поход к Антарктиде.

Крайняя экспедиция научных сотрудников в Антарктику завершилась в далеком 1983 году. Она была проведена вместе с кораблем «Фаддей Белинсгаузен». Сотрудники Минобороны рассказывали также о том, что работы по ремонту и наладке судна «Адмирал Владимирский» и его дополнительное оснащение новым оборудованием стартовали в двадцатых числах марта текущего года и будут завершены в середине июня. За этим будут следовать длительные эксперименты с отремонтированным судном в акватории Балтийского моря. Если испытания пройдут успешно, стартует новая экспедиция в Антарктику.

В экспедиции будут участвовать представители управления навигации Министерства обороны. Поедут туда и сотрудники гидрографической службы и, конечно же, научный штат.

Самая главная цель будущей антарктической экспедиции – обновление информации. В результате гидрографических исследований будут внесены необходимые уточнения в морские, а также, навигационные карты. Обновятся и пособия для мореплаваний.

Новая антарктическая экспедиция должна принести немало пользы современной науке. Кроме того, за 30 лет – а именно столько времени прошло с последнего антарктического похода – наверняка многое изменилось!


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн