Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Создатели памятника воинам-пограничникам в Кемерово убрали Калининград из состава РФ

Создатели памятника воинам-пограничникам в Кемерово убрали Калининград из состава РФ

памятник

В Кемерове установили памятник «войнам-пограничникам», на котором изображена карта России, где есть Крым, но нет Калининградской области и Курильских островов.

В четверг, 28 мая, в парке имени Жукова прошло открытие памятника «Воинам – пограничникам, защитникам рубежей нашей Родины». На открытие монумента в День пограничника приехал Герой Советского союза Юрий Бабанский.

На церемонии открытия памятника в парке имени Жукова, где располагается монумент, собрались представители ветеранских организаций разных городов Кузбасса. Многие из бывших пограничников были одеты в военную форму и держали флаги пограничных войск, почти все пришли в зеленых фуражках. По случаю открытия памятника в Кемерово приехал генерал-лейтенант пограничных войск, Герой Советского союза Юрий Бабанский, который выступил перед ветеранами. Напротив памятника в подарок горожанам от Юрия Бабанского установлен парковый диван.

Когда с монумента сняли покров, взору собравшихся предстала изображенная на граните карта России с нанесенными на ней словами: «ВОЙНАМ-ПОГРАНИЧНИКАМ ЗАЩИТНИКАМ РУБЕЖЕЙ НАШЕЙ РОДИНЫ». В тот же день особенности орфографии и пунктуации этой фразы стали предметом бурного обсуждения в интернете. Авторы и комментаторы новостей обнаружили в ней сразу несколько ошибок.

Полтора миллиона рублей на строительство в городском парке Победы имени Г.К.Жукова мраморного монумента в шесть метров высотой по инициативе общественной организации ветеранов-пограничников собирали всем миром. Специально для этого был создан благотворительный фонд. Ведь в Кемерове, по данным местной администрации, проживает более семи тысяч мужчин, охранявших в разные годы рубежи Отечества.

На сбор средств и установку памятника, по словам его создателей, ушло около девяти месяцев. И вот вчера, в День пограничника, при большом стечении народа состоялось открытие памятника. Из Москвы на торжество прибыл генерал-лейтенант пограничных войск, Герой Советского союза Юрий Бабанский, участник событий на острове Даманском.


Новый комментарии

  1. santa

    Выпустили металлические евро и там не начиканили Канарские острова, так испанцы взбунтовались .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн