Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Россия ставит на место США

Россия ставит на место США

Путин

Россия диктует условия проведения переговоров «нормандской четвёрки». По мнению отечественного МИД, там нет места США.

Российская сторона не фиксирует подвижек в позиции со стороны США в отношении Украины. Особых изменений в риторике также нет. В этой связи нет особого смысла и резона в подключении американцев к «нормандскому формату», заявил заместитель мининдел РФ Сергей Рябков.

«Мы, разумеется, каждый контакт с американскими коллегами используем для того, чтобы побуждать их к отказу от деструктивной риторики, а самое главное, к корректировке политики в украинском направлении. Было бы преувеличением сказать, что достигнуты нужные результаты», — отметил дипломат.

В МИД РФ заявили, что не видят смысла в участии американцев в переговорах по Украине в рамках нормандского формата и Контактной группы. Об этом со ссылкой на заявление заместителя главы ведомства Сергея Рябкова сообщает ТАСС.

Он сообщил также, что США всячески пытается присоединиться к обоим переговорным форматам по Украине. Позицию МИД по недопущению американцев к переговорам, дипломат аргументировать не стал.

«Я много времени провел, изучая выступления, заявления, занимаясь анализом того, что говорится в контактах с нами и нашими представителями за закрытыми дверями. Стремление американской стороны присоединиться к работе в этих форматах фиксировал давно, но мы не видим резона и смысла в этом», — цитирует Рябкова ТАСС.

«Я не вижу таких перспектив. Мы исчерпывающим образом ответили на то, что произошло в Сочи, когда министр (иностранных дел РФ Сергей) Лавров вместе с (госсекретарем США Джоном) Керри вышел к прессе. Мы не гонимся за символикой тех или иных организационных форм работы, для нас важнее, чтобы реальное дело шло. Мы считаем, что и в отсутствии полноценно функционирующей президентской комиссии есть возможность по ряду направлений работать. Таким направлением является контртерроризм, экономические дела, которые в сложном состоянии пребывают. Многое из обсуждавшегося в президентской комиссии требует работы — от Арктики до фитосанитарных стандартов», — сказал он российским журналистам.


Метки: , ,

Новый комментарии

  1. Северина Краева

    Приятно видеть, что наши специалисты на всех уровнях научились говорить внятно и с достоинством

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн