Online video hd

Смотреть нежное видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Медведев дал добро на «серый импорт»

Медведев дал добро на «серый импорт»

Медведев

Глава правительства Дмитрий Медведев одобрил идею легализации параллельного импорта для некоторых товаров. Об этом со ссылкой на источник, который знаком с содержанием протокола прошедшего в апреле у премьер-министра совещания сообщает «Интерфакс».

По словам источника издания, к вопросу бытовой техники и парфюмерии чиновники вернутся после окончательного разрешения параллельного импорта уже одобренных категорий. К 22 мая профильные ведомства (ФАС, ФТС, Минэкономразвития, Минпромторг и Минздрав) должны разработать полный список соответствующих товаров и к 30 мая представить его первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

о словам Медведева, подобная легализация должна помочь ввозить в страну товары под соответствующими торговыми марками и товарными знаками любыми импортерами, а не только официальными дистрибьюторам и владельцами брендов. Естественно, это может сказаться на ценах в сторону их уменьшения», — сообщал Медведев. На сегодняшний день в нашей стране действует региональный принцип, согласно которого ввоз продукции на территорию страны возможен только правообладателем прав, а уже затем его здесь могут свободно реализовывать.

Уже в конце мая в России может быть утвержден список товаров, на которые распространится схема так называемого параллельного импорта. Он отметил, что пять-шесть лет — это «разумный срок, в течение которого инвестиции могут вернуться». В феврале 2015 года перечень товаров, ввоз которых без прямого разрешения правообладателей может быть открыт в первую очередь, обсуждался на очередном совещании у Шувалова. Если разрешение не получено, такие товары задерживаются на границах Таможенного Союза.

В свою очередь министр промышленности и торговли Денис Мантуров на прошлой неделе высказывал иное мнение: легализация параллельного импорта не станет гарантией снижения цены (здесь и далее – его цитаты по ТАСС). Этот вопрос нужно обсуждать отдельно для разных отраслей; кроме того, без должного контроля Россия может столкнуться с проблемой контрафакта, предупредил Мантуров.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн