Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Гергиев планирует возрождении детского хорового движения в Белгороду

Гергиев планирует возрождении детского хорового движения в Белгороду

актёр

Главный концерт в ряду музыкальных посвящений 70-летию Великой Победе прозвучал сегодня в полдень в Белгородской государственной филармонии. Симфонический оркестр Мариинского театра исполнил произведения Ференца Листа, Клода Дебюсси, Петра Чайковского, Игоря Стравинского. Управлял музыкантами Валерий Гергиев – личность исключительного дара, определяющая собой целую эпоху в искусстве дирижирования. Солировали лауреаты международных конкурсов – пианист Даниил Харитонов и виолончелист Дмитрий Ганенко.

езонанс, вызванный первым фестивалем, состоявшимся при поддержке Правительства Москвы и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, определил его дальнейшую судьбу: мероприятие решили проводить ежегодно.
«Это станет первым совместным концертом Валерия Гергиева и этого уникального музыкального коллектива в российской столице», — говорится в сообщении. В программе концерта — великая военная симфония № 5 Прокофьева. Проходящий пасхальный фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. В каждом концерте звучат произведения прославленного русского композитора. Руководитель Мариинского театра предостерег, что процесс реконструкции может затянуться, если не осуществлять должного контроля, однако он также выразил уверенность, что если за этот проект возьмется губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, восстановление театра будет проведено «быстро и с умом». 16-летний вундеркинд, его называют ликом молодого пианизма современности, представителем нового поколения элиты мировой классической музыки.

Оркестр Мариинского театра в Москву вернулся ненадолго. За 20 дней музыканты побывали почти в 20 регионах страны, и фестиваль еще продолжается.

«Через пару дней мы из Москвы поедем в Ульяновск, Волгоград, Воронеж, Курск, опять в Москву, выступим в Клину. И завершающие два дня посвящены будут 70-летию Победы», — сказал Валерий Гергиев.

Фестиваль завершится 9 мая, и снова Гергиев будет неуловим. В этот день пройдут несколько концертов, а на закрытии снова зазвучит Чайковский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн