Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > В Украину прибыли американские солдаты 173 воздушно-десантной бригады

В Украину прибыли американские солдаты 173 воздушно-десантной бригады

НАТО

Вчера, 4 марта в украинских Львов прибыли военнослужащие 173 воздушно-десантное бригады США. Солдаты были размещены на территории Яворовского полигона. Об этом сообщает издание Командир ссылаясь на МИД РФ.

Об этом рассказал представитель внешнеполитического департамента России Александр Лукашевич. Он признался, что проинформирован о высадке американских военных на Яворовском полигоне, который находится недалеко от Львова. По словам Лукашевича, они должны учить украинскую армию разным военным приёмам и даже правильному пользованию новым оружием. Также было сказано о том, что американские военные уже при на территорию миротворческого центра и вскоре начнут обучение.

Военные учения были запланированы на длительный период времени, от 5 марта до конца октября этого года. Все военные маневры будут проходить на территории Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове Львовской области. Кроме подготовки украинских солдат, планируется также проведение общих учений. Подготавливать украинские войска должны члены сухопутных войск и Нацгвардии США.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признался, что на данный момент альянс не планирует высылать в Украину свои войска. Он уверен, что помощь, которая предоставляется ей и так довольно объёмная. Ведь только со стороны США на подготовку и снабжение украинских солдат выделили сумму в размере около 19 миллионов долларов.

Конгресс США выделил 19 миллионов долларов на тренировку и оснащение украинских военных. Заниматься подготовкой будут представители сухопутных войск и Национальной гвардии США. Конгресс США так же подготовил законопроект, согласно которого США будет оказывать военную помощь Украине, а первый зампред Верховной Рады Андрей Парубий передал список оружия, в котором нуждается украинская армия.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно