Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Перспективы российской космонавтики — новейший космодром «Восточный», дедушки «Союзы» и мечты о Марсе.

Перспективы российской космонавтики — новейший космодром «Восточный», дедушки «Союзы» и мечты о Марсе.

Cj.p

Вся Россия замерла в ожидании — строительство суперсовременного космодрома «Восточный» вышло на финишную прямую. Что планирует запускать Роскосмос с новейшей площадки? Оказывается ничего лучше, чем старенький «Союз» российская космонавтика предложить не может. Принцип пусть летит хоть что то явно не подходит для успешной космической державы.

Да, вместо новой космической техники, с космодрома запустят старючий «Союз», которому уже полвека. Надежда на то, что он взлетит вообще, есть, но вернется ли на Землю – не факт. Но почему же с него не запустят что-то новенькое, интересное? Почему старый советский металлолом?

Таким образом, Роскосмос завершит выполнение наложенного на него обязательства касательно старта космического корабля, которое запланировано на 2018 год. Когда Анатолий Перминов от имени Роскосмоса убеждал президента о том, как необходимо выделить деньги на сооружение космодрома «Восточный», чуть ли не единственный имевшим успех аргументом было возведение площадки с возможностью запуска в космос инновационных космических кораблей. Деньги (которые впоследствии были практически полностью разворованы) президент выделил лишь потому, что стремился к независимости от других стран.

Так как в нашей стране затягивание сроков сооружение чего-либо, от сарая до космодрома – национальная особенность, с которой трудно бороться, президент поставил весьма ограниченные сроки. Причем, сюда входили не только сроки полного завершения строительства, но и первые старты.

Так, на конец 2015 года запланировано полное окончание постройки, а также, дебютный старт ракеты со спутником. А через 3 года необходимо совершить уже полноценный пилотируемый полёт. Так как уже 2015 год, Перминова наверняка что-то да клюнуло. Возможности запустить с даже недостроенного, на данный момент, космодрома нет, и не будет… Видимо, если бы не было полувекового «Союза», в космос запустили бы большую консервную банку!

«Космодром «Восточный» задумывался, как инструмент высокотехнологичного развития Дальнего Востока, — приводят «Известия» слова Андрея Ионина, члена-корреспондента российской Академии космонавтики имени Циолковского. — Планировался международный космодром с новыми технологиями. С этих позиций, конечно, проект по запуску оттуда хорошей, но старой техники никак не вписывается в замысел. Тем более что корабль будет делаться под Москвой, а ракета в Самаре».

Необходимо напомнить, на постройку суперсовременного космодрома ушло 139 млрд. рублей. Зачем тратить такие деньги на площадку не имея современного корабля для стартов, остаётся загадкой. «Союзы» могли без проблем летать и с имеющихся «Плесецка» и «Байконура». Громкая космическая программа РФ также выглядит очень фантастично. На чем российские «спецы» планируют лететь на Луну, не говоря уже о Марсе,остаётся только догадываться.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн