Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Целевые пенообразователи и сферы их применения

Целевые пенообразователи и сферы их применения

b61219

Тушение пожара с помощью пенообразователей является наиболее эффективным способом борьбы с огнем. Они бывают двух видов: общего и целевого назначений. В первом случае, они применяются для ликвидации очагов возгорания на промышленных и общественных объектах, а также защищают материалы от действия высоких температур. Во втором – их действие направлено на тушение горючих жидкостей и твердых легковоспламеняющихся веществ.

Целевые пенообразователи разделяются по химическому составу и маркируются согласно своему классу. Пенообразующие системы в обязательном порядке должны присутствовать на любом объекте, где существует опасность возгорания. Это предусмотрено российским законодательством, поэтому, прежде чем купить пенообразователь, нужно рассмотреть варианты его использования. Для объектов различной специализации предполагается использование разных типов средств пожаротушения.

Типы синтетических пенообразователей разделяются по способности генерировать активную пену различной кратности. Это определяет их способность образовывать защитную пленку. Они бывают углеводородными, фторсодержащими или имеющие частичный состав из пресной или морской воды. Наличие вспомогательных веществ определяет интенсивность пены и ее способности к обволакиванию. Все они предназначены для ликвидации пожаров класса А и В. Особенно актуально использование пенообразователей в местах с ограниченными водными ресурсами и труднодоступными подъездами, а также наземного, водного и воздушного транспорта.

Универсальным средством для тушения пожара пенообразователь ялан. Его технические характеристики подходят для защиты металлических конструкций и оборудования от горячих потоков, а также для тушения нефти, ее синтезированных производных, твердых горючих и тлеющих предметов. Он имеет высокий показатель смачиваемых свойств и допустим к смешиванию с другими пенообразующими веществами.

Несомненным преимуществом является его способность к разложению, то есть допускается сброс веществ в канализационные отстойники при достаточном разбавлении водой. При замерзании свойства и характеристики не изменяются. Пенообразователь не является опасным грузом и транспортируется автомобильным, железнодорожным и другими видами доставок. Его хранение в металлических или пластиковых емкостях позволяет увеличить гарантийное использование до 5 лет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно