Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Росимущество теперь будет заниматься вывозом опасных отходов из дзержинского моста

Росимущество теперь будет заниматься вывозом опасных отходов из дзержинского моста

река

Менеджера порта оштрафовали на сумму в 270 000 рублей за несанкционированное захоронение опасных отходов в рекреационной зоне. Теперь вывоз жидких отходов ложится на Росимущество, которое очистить и восстановить загрязненные земли берегов реки Ока. Такое заявление сделали в пресс-службе прокуратуры Нижнего Новгорода.

Здесь сохранялись опасные отходы на протяжении последних пяти лет. Раньше эта территория была собственностью ООО «Спецсплав –НН». Незаконное хранилище было обнаружено после тщательной проерки прокуроров. Специалисты установили, что на территорию дзержинского порта незаконно привозились отходы. Потом их закапывали в грунт возле реки Ока. На сегодняшний день уже извлечено почти 700 тонн опасных отходов.

Эксперты в ходе лабораторных исследований установили, что в составе этих веществ есть высокотоксичные и ядовитые элементы. А сама почва заражена настолько, что этот показатель превышает норму почти в двести раз. Суд города Дзержинска присудил штраф замдиректора порта. Сумма штрафа составляет 270 тысяч рублей.

Сначала суд принял решение возложить обязанности по очистке территории на компанию, которой принадлежит земля. Но, ООО «Спецслав-НН» больше не существует, поэтому решение суда некому было исполнить. В прошлом году было установлено, что никто за сохранением отходов не осуществляет контроль. И вредные элементы могут попасть в плодородную почву или грунтовые воды и принести, таким образом, непоправимый вред окружающей среде.

Законодательство Российской Федерации предусматривает, что за экологической безопасностью следить должен собственник земель. Теперь таковым является территориальное управление Росимущества. Вот в прокуратуре и был подан иск в суд, чтобы данную ситуацию исправлял новый владелец. Суд вынес решение в пользу истца.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн