Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Владимир Путин сообщил о том, что после мониторинга будет принято решение по зимнему и летнему времени

Владимир Путин сообщил о том, что после мониторинга будет принято решение по зимнему и летнему времени

Переход на зимнее время

Владимир Путин заявил о том, что решения по зимнему и летнему времени на данный момент принимаются правительством в ходе мониторинга, который проводят правительственные структуры. Президент также отметил, что и сам ощущает проблемы этого вопроса: «встаешь – темно, ложишься – темно».

На данный момент правительство РФ проводит мониторинг, на котором будет принято окончательное решение, по какому времени, зимнему или летнему, будут жить россияне, объявил Владимир Путин.

В прошлом году в России перестали практиковать переход на зимнее время. Электроника «незнакомая» с нововведением автоматически перевела встроенные часы на час назад, а в марте нынешнего года граждане сетовали, что у них «украли» час сна (телефоны самостоятельно на час вперед перевели время).

В ходе пресс-конференции Владимир Путин разъяснял, какие факторы будет принимать во внимание правительство при решении данного вопроса с возвращением перехода на зимнее время. Президент напомнил, что президент Дмитрий Медведев решение о переходе на новую систему времяисчисления принимал, считаясь с общественным мнением.

Владимир Путин напомнил, что бывший глава страны руководствовался в своем выборе предпочтениями большинства граждан России. Жители страны в свою очередь высказывались о том, что перевод стрелки часов на зимнее и весеннее время, негативно влияет на здоровье, а также плохо сказывается на отдельных отраслях сельского хозяйства. Однако в итоге получилось, что недовольных новым времяисчисления оказалось гораздо больше, чем сторонников нового решения, отметил Владимир Путин.

Президент также говорил о том, что нововведение создает для страны ряд проблем другого порядка, связанных с тем, что в ближайшее время в России состоится несколько спортивных состязаний мирового уровня.

Глава РФ также сообщил о проблемах более системного характера, обусловленные предстоящими крупными спортивными мероприятиями (Чемпионата мира по футболу- 2018, Универсиада-2013, Олимпийские игры-2014). Проблемы главным образом появляются в связи с трансляцией и правами на трансляцию и трансляцией соревнований в других странах мира. При временной разнице с Европой в три часа, а с Великобританией в четыре, то во время начала соревнований, большая часть потенциальных зрителей все еще находятся на работе. Владимир Путин подчеркнул, что представители международных спортивных организаций уже указывали на эти факторы.

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн