Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Причиной повышенного уровня радиации в кузбасском ДК стал разлом в недрах земли

Причиной повышенного уровня радиации в кузбасском ДК стал разлом в недрах земли

wpid-6b0e741084b15dbbd16c5e783ab855d8.jpg

Специалисты Роспотребнадзора по Кемеровской области назвали вероятную причину возникновения радиационного фона в Доме культуры поселка Звездный. Газ радон мог проникнуть на поверхность из-за разломов в недрах земли.

Ранее в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили о том, что деятельность кинотеатра в сельском Доме культуры была приостановлена на 90 дней из-за повышенного содержания в помещении радона. Первоначальной версией было выделение его из строительных материалов после недавно проведенного ремонта в зрительном зале. Помимо него, опечатанными оказались музыкальный зал и гримерка ДК в Звездном. Теперь же появилась новая версия скопления радона, содержание которого превысило среднегодовую норму.

«Газ радон содержится в недрах земли и через трещины может подниматься на поверхность. Если в помещениях слабая вентиляция, он может скапливаться», — сказал собеседник агентства, добавив, что в подвальном помещении ДК необходимо провести ремонт и обеспечить герметизацию.

В управлении Роспотребнадзора уточнили, что был превышен только показатель по радону. Ранее сообщалось, что также была превышена доза гамма излучения.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн