Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > «Живое русское слово» хранит традиции отечественной литературы

«Живое русское слово» хранит традиции отечественной литературы

unnamed

Как пишет «Литгазета», сейчас на телевидении можно найти мало передач, способных убедить в том, что они являются хранителями традиций отечественной литературы. Однако, иной раз, можно найти жемчужину в другом месте. Сейчас речь идет о программе «Живое русское слово», автором и ведущей которой выступает Светлана Солнцева. Эту передачу пока можно смотреть только в интернете, но раскрываемые в ней литературные истины органично смотрелись бы и на ТВ, выполняя задачу просвещения нового поколения.

Как рассказывал Светлане Солнцевой в рамках одного из эфиров программы «Живое русское слово» поэт-драматург Константин Скворцов, «из тысяч книг, которые образованный человек читает за жизнь, 80% должны быть классикой. Если прервется процесс национального самосознания – нация погибнет. Язык – это то, что ее формирует».

Константин Скворцов — один из многих современных писателей, ставших героями программы Светланы Солнцевой «Живое русское слово». Ее стиль — интервью, в котором перед зрителем раскрывается душа писателя и его отношение к слову.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн