Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Вячеслав Володин предложил обсудить в рамках российско-китайской межпарламентской комиссии тему борьбы с коррупцией

Вячеслав Володин предложил обсудить в рамках российско-китайской межпарламентской комиссии тему борьбы с коррупцией

wpid-875256.483xp.jpg

Китайским и российским парламентариям было бы полезно обменяться опытом борьбы с коррупцией. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил в ходе встречи с председателем постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных представителей Чжан Дэцзяном.

Мы со своей стороны хотели бы предложить как вариант тем, которые было бы возможно обсудить на будущий год — вопросы, связанные с парламентским контролем и борьбой с коррупцией, — сказал Володин собеседнику. — Опыт наших стран было бы правильно проанализировать и, возможно, обменявшись этим опытом, мы возьмем что-то из него полезное для того, чтобы использовать уже через законодательные решения.

Председатель Госдумы напомнил, что всестороннее взаимодействие и партнерство с Китаем — «один из ключевых приоритетов российской внешней политики». «Китай для нас — важный стратегический партнер, добрый сосед, и это еще больше требует от нас внимания и диалога ко всему спектру вопросов», — отметил он.

Говоря о парламентском измерении двустороннего взаимодействия, Володин подтвердил, что оно постоянно развивается. «И, надо сказать, (у парламентариев РФ — прим. ТАСС) нет ни с одним парламентом мира таких активных отношений», — заявил он, выразив уверенность, что коллеги поддержат его мнение. В частности, «работает межпарламентская комиссия, идет постоянное взаимодействие по линии межпартийных, межрегиональных контактов». «Работают профильные комитеты, каждый по своему направлению», — заключил спикер.

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн