Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Интерпол сообщил в Банк России о большом количестве скомпрометированных карт клиентов российских банков

Интерпол сообщил в Банк России о большом количестве скомпрометированных карт клиентов российских банков

wpid-i-421.jpg

Интерпол сообщил в Банк России о большом количестве скомпрометированных карт клиентов российских банков.

Об этом рассказал заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артем Сычев на XIX банковской конференции.

«Мы получили информацию из Интерпола о достаточно большом объеме скомпрометированных карт российских пользователей по российским банкам», — отметил он.

Данные были украдены в результате скимминга в странах Юго-Восточной Европы. «Скорее всего, в Болгарии и Румынии. Информация пришла по линии румынского Интерпола», — уточнил Сычев. Банк России разослал банкам-эмитентам этих карт уведомления, добавил он.

По данным ряда СМИ, в руки злоумышленников могли попасть данные карт россиян, которые использовались при поездках в Южную Европу (Румыния, Болгария и соседние страны).

Компрометация карты происходит в случае, если мошенники получили доступ к данным владельца, реквизитам, а также узнали логины/пароли для доступа к интернет-банку или мобильному приложению. Для получения информации по картам злоумышленники используют специальные скимминговые устройства, которые устанавливаются в банкоматах, или взламывают базы данных пользователей. Причем скиммеры не используют данные карт для хищения средств, а попросту продают их другим хакерам.

Ранее ЦБ сообщил, что за 2016 год с банковских карт россиян похитили в общей сложности 1 млрд руб., что на 6% меньше по сравнению с 2015 годом.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн