Online video hd

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Советник президента Турции отметил, что турецкая армия не намерена оставаться в Сирии после ликвидации ИГ

Советник президента Турции отметил, что турецкая армия не намерена оставаться в Сирии после ликвидации ИГ

wpid-806x378-1466361670830.jpg

Советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что турецкая армия не намерена оставаться в Сирии после того, как боевики «ИГ» (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) будут ликвидированы. Об этом он рассказал накануне своего визита в Москву для участия в конференции по Ближнему Востоку.

«Турция не хочет получать никакого контроля над Сирией, она просто хочет победить «ИГ», — отметил он.

Чевик заявил также, что Анкара не рассматривает вопрос о смещении действующего президента Сирии Башара Асада. «Турция не собирается идти на конфронтацию и силой отстранять Асада. Вот почему Турция, Россия и Иран проводят переговоры в Астане. Не думаю, что применение силы в отношении Асада находится сейчас в повестке дня», — сказал советник турецкого президента.

Что касается проводимой Турцией военной операции в Ракке, то Чевик отметил, что Анкара будет не против, если США подключится к ней и окажут поддержку. Но если этого не случится, то турецкая армия готова добиться результата и самостоятельно. При этом советник назвал Россию другом Турции.

«Россия — это друг. Когда мы проводим операцию, Россия и Турция тесно сотрудничают, и Россия информирует сирийцев обо всем, что происходит. Поэтому у нас нет проблем с Россией или Сирией. Операции проходят гладко, благодаря президенту Путину», — заявил политик в интервью российскому телеканалу.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн