Видео смотреть бесплатно

Смотреть мультики видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Блогеры сообщают о мошенничестве в клинике СПИКА Игоря Пронина, есть риск закрытия клиники

Блогеры сообщают о мошенничестве в клинике СПИКА Игоря Пронина, есть риск закрытия клиники

Блогеры сообщают о мошенничестве в клинике СПИКА Игоря Пронина, есть риск закрытия клиники

В блогосфере разгорается скандал: петербургская клиника косметологии СПИКА и ее основатель Игорь Пронин обвиняются в мошенничестве. Источник информации – популярный блогер Лена Миро.

По данным блогера, которая сообщает, что сама знакома с фигурантами дела, Игорь Пронин обманом привлекает клиентов в собственную клинику СПИКА. Он использует в личных интересах репутацию давно существующей на рынке клиники «СПИК».

«СПИК» – «Санкт-Петербургский Институт Красоты» был основан в 1994 году, а московский филиал работает с 2006. Изначально это была стоматология, позже добавилась пластическая хирургия и косметология», –рассказывает Лена Миро.

По данным блогера, СПИК на протяжении многих лет является одной из ведущих клиник косметологии в России. Сюда приезжают пациенты из Европы и США, поскольку учреждение предоставляет высококачественные услуги при конкурентных ценах. Особенное внимание руководство СПИК и его основательница Валентина Несватова уделяли подбору персонала, указывает Миро, уточняя, что докторов, заподозренных в непрофессионализме или выманивании денег у пациентов, быстро увольняли.

Несколько уволенных из клиники врачей во главе с хирургом Артуром Рыбакиным и бывшим сотрудником полиции Игорем Прониным основали собственную компанию с похожим до степени смешения названием СПИКА, и теперь, по словам блогера, «манипулируют доверием пациентов, подрывая репутацию настоящей клиники».

«Хуже всего, что СПИКА и работать не хочет. Сейчас лже-клиника СПИКА Игоря Пронина активно собирает авансы и задатки, обещая клиентам операции по сказочным ценам, но чуть позже»,- отмечает автор поста.

Кроме Игоря Пронина, в числе нечестных врачей называются имена: Андрей Андреищев, Валерий Стайсупов, Александра Мошкалова, Вячеслав Арбатов «Абджанадзе», Артур Рыбакин (все – хирурги). Отзываясь о последнем, Миро подчеркивает, что в его аккаунте в Instagram «фотографий спорткаров класса люкс стало много больше, чем сообщений о выступлениях на научных конференциях».

Отметим, что имя пластического хирурга Артура Рыбакина неоднократно упоминалось в СМИ с связи с подозрениями в заказном убийстве известного хирурга Евгения Лапутина, с которым Рыбакин соперничал в реалити-шоу «Экстремальная красота» на Первом канале. http://izvestia.ru/news/306680.

Однако в результате следствие так и не обнаружило виновных.

Блогер Лена Миро призывает своих читателей осторожнее относиться к подобным клиникам, пользующимся репутацией других, давно известных компаний.

Добавим, по некоторым данным, юристы «подлинной» клиники СПИК уже обратились в Росздравнадзор и правоохранительные органы с требованием проверить деятельность клиники Игоря Пронина СПИКА на предмет законности ее работы и возможности оказания гражданам медицинских услуг.

По мнению юристов, в случае, если органы антимонопольной службы установят факты введения пациентов клиники СПИКА в заблуждение, наличие недобросовестной конкуренции, возможного риска для здоровья пациентов, то суд вправе приостановить работу клиники на срок до 90 дней.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн