Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > National Interest увидел скрытые возможности для России и Японии

National Interest увидел скрытые возможности для России и Японии

флаги России и Японии

Территориальный спор по поводу Курил может укрепить отношения Москвы и Токио. Достижение компромисса по этому вопросу также чревато негативным сигналом для Китая и Южной Кореи. Этот шаг даст им понять, что Япония готова смягчить свою позицию в отношении данных разногласий.

Как отмечает здание The National Interest, глава МИД Японии Фумио Кишида встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым накануне его предстоящей встречи с японским премьер-министром Синдзо Абэ и президентом РФ Владимиром Путины. Главным пунктом повестки дня встречи на высоком уровне станет урегулирование территориального спора по поводу Курильских островов.

 «Конечно, одна встреча лидеров двух стран не приведет к каким-либо существенным результатам по этому вопросу… Кроме того, ни одна из сторон не может сделать первый шаг по соображениям национального престижа. Но более напористая Россия, желающая укрепить свое дипломатическое и политическое влияние в Восточной Азии, вряд ли будет готова показать слабость по вопросу своих территориальных интересов», — пишет издание.

В свою очередь Япония, учитывая свои споры по поводу островных групп с Китаем и Южной Кореей, должна показать меру согласованности в отношении ее территориальных ссор. Компромисс на Курилах может стать нежелательным сигналом для Пекина и Сеула, свидетельствующим о том, что она готова смягчить свою позицию в отношении и этих разногласий.

Япония и Россия уже проявили склонность к сотрудничеству во многих сферах региональной политики и безопасности. После четвертого ядерного испытания КНДР Япония обратилась к России в надежде взаимной координации в ответ на провокации Пхеньяна.

 «Следовательно, более глубокое сближение между Москвой и Токио имеет потенциал для обеспечения возможности оказания большего давления на КНДР», — считает автор статьи.

При этом США, которые остаются главным гарантом безопасности Японии, скорее всего, будут пытаться противостоять любому глубокому сближению Японии и России. Более тесные связи между ними могут стать угрозой намерениям Вашингтона доминировать в Восточной Азии.

 «Япония недавно уже продемонстрировала склонность к принятию своих собственных решений в отношении России в противовес американским желаниям», — подводит итог автор публикации.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн