Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Москвичева подозревают в организации сбоя новой программы оплаты проезда для дальнобойщиков

Москвичева подозревают в организации сбоя новой программы оплаты проезда для дальнобойщиков

москвичев

Как предполагают некоторые СМИ, к компьютерной атаке на программу «Платон» может быть причастен руководитель Ассоциации автомобильных перевозчиков Евгений Москвичев.

Нововведение, предполагающее взимание платы за проезд по дорогам с автомобилей, весящих более 12 т, вызвали негативную реакцию со стороны водителей. В частности, она была связана со сбоем сайта программы «Платон», произошедшим практически сразу после начала работы. Неполадки мешали регистрации новосибирских дальнобойщиков, притом, что мобильный комплекс для отслеживания неплательщиков уже был установлен.

По данным Versia.ru, перебои в работе программы были связаны не только с компьютерной атакой. Произошла перегрузка системы, так как значительная часть водителей захотела зарегистрироваться в последний день. Их поведения было связано с призывами главы Ассоциации автомобильных перевозчиков (АСМАП) Евгения Москвичева. Некоторое время в сети присутствовало обращение президента организации: «Настоятельно рекомендую членам АСМАП до введения системы и обеспечения ее работоспособности не заключать договоры с коммерческими организациями на обслуживание в рамках системы и не перечислять денежные средства в счет авансовых платежей». Правда, вскоре после появления текст был удален. Москвичев также призывал перевести «Платон» в тестовый режим, мотивируя это тем, что, несмотря на квалификацию авторов, в программе могут оставаться недоработки, мешающие ей работать в масштабах страны. При этом чиновник не учитывает, что система уже функционирует достаточно стабильно, принося средства дорожному фонду.

Организаторы хакерской атаки на «Платон» пока неизвестны, но, по мнению некоторых журналистов, в произошедшем прослеживается связь с Евгением Москвичевым. Сбой в системе может быть на руку чиновнику, использующему дальнобойщиков в своих меркантильных целях. На эти мысли СМИ наталкивает и прошлое Москвичева, который успешно совмещает должности главы некоммерческой организации и председателя Комитета ГД РФ по транспорту. В поле зрения органов чиновник впервые попал в 2008-м по обвинению в незаконном предпринимательстве и превышении должностных полномочий.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн