Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть анал видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Госдума намерена разрешить россиянам присваивать найденное оружие

Госдума намерена разрешить россиянам присваивать найденное оружие

оружие

Госдума намерены принять закон, разрешающий гражданам оставлять себе найденной оружия. Нашедшему потребуется сдать обнаруженный предмет и оформить необходимые бумаги, после чего ему вернут находку, пишут «Известия».

Инициатором данной поправки к закону «Об оружии» выступает Илья Костунов, депутат от «Единой России» и член комитета по борьбе с коррупцией. Он уверен, что такой механизм поощрения будет стимулировать нашедших оружие временно предоставить его правоохранителям для проведения экспертизы. Сейчас, в подобной ситуации, отыскавший оружие человек не имеет на него прав, а оно само утилизируется.

Вторым поощрением для сдающих обнаруженное оружие станет денежная компенсация. На данный момент такая норма работает не во всех субъектах федерации и сумма выплат существенно разнится по регионам.

«Сейчас у россиян фактически нет мотивации, сдавать оружие правоохранителям. Наша цель заинтересовать людей действовать в соответствии с предусмотренными законом нормами. Предложенный мной проект поправки к закону «Об оружии» предусматривает возможность присвоения найденного оружия после прохождения необходимой процедуры», — поясняет «единорос» Костунов.

Напомним, сейчас в РФ в ситуации обнаружения оружия и присвоения его гражданин попадает под статью 222 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». По ней человек может получить до 3 лет тюрьмы или 4 года принудительных работ.

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн