Online video hd

Смотреть казахский видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

NASA отложило старт научного спутника OCO-2

Во вторник сотрудники пресс-службы NASA сообщили представителям средств массовой информации, что запуск ракеты “Дельта 2”, с научным спутником Orbiting Carbon Observatory-2 на борту, отложен на неопределенный срок.

Запуск ракеты должен был состояться 30 июня, однако, автоматическая система заблокировала старт ракеты, поскольку обнаружила неисправность в водяной системе. Данная система отвечает за смягчение звуковых волн, образующихся во время полета космического корабля, а также защищает стартовую площадку от пламени двигателей ракеты-носителя.

В настоящее время специалисты американского космического агентства сливают топливо из двигателей, чтобы привести стартовую площадку и саму ракету в безопасное состояние. По завершении этих работ, инженеры постараются найти неисправность и устранить ее. О дате следующего запуска в NASA пока не говорят, но отмечают, что сообщат об этом лишь после того, как решат существующую проблему.

Как уже было сказано, ракета-носитель “Дельта 2” должна была вывести на орбиту научный спутник для изучения углекислого газа атмосфере. По словам представителей NASA, информация, полученная со спутника, позволит ученым из разных стран более тщательно изучить парниковый эффект.

Примечательно, но американцы уже пытались вывести на околоземную орбиту подобный спутник. Тогда им этого сделать не удалось по причине неудачного старта. Спутник был поврежден, из-за чего в NASA решили построить новый. К пуску OCO-2 американцы готовились более двух лет.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн