Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Cредства ЕАО на поддержку малого бизнеса используются рациональнее

Cредства ЕАО на поддержку малого бизнеса используются рациональнее

Cредства на поддержку малого бизнеса

Начальник экономического управления Еврейской автономной области, Галина Соколова сообщает, что у региона не слишком много средств, чтобы обеспечить выполнение программ, поддерживающих малый и средний бизнес. Но даже имеющиеся ресурсы, выделяющиеся на эти мероприятия, расходуются эффективнее и качественнее, а их качество становится выше. Это заявление Галина Соколова сделала на встрече с представителями прессы.

По словам Галины Соколовой, все формирования муниципального уровня внедрили программу поддержки малых и средних предпринимателей. При этом количество средств, расходуемых по этой программе, неуклонно растет, однако и этих объемов всегда недостаточно.

Но более важно даже не количество выделяемых денег, а эффективность получающихся программ. Не так давно большинство подобных программ сводилось к различным развлекательным мероприятиям и конкурсам с призами.

В настоящее время имеется возможность финансировать инновационные компании, которые могут предложить рынку улучшенные продукты и внедрить новые технологии.

«Бюджет области сможет получить федеральные средства, когда оказывает поддержку проекту. В общей сумме получается, что до трети средств выделяются областью, и остальная часть финансируется государством.

Такая возможность появляется в том случае, когда управление выигрывает федеральный конкурс, проводящийся ежегодно Министерством экономического развития, что стало уже нормой», — говорит Галина Соколова.

Серьезная экономическая поддержка была оказана четырем инновационным компаниям в этом году, что позволило компенсировать половину средств, затраченных на производство современных продуктов.

Так дочернее предприятие «Биробиджанского пищевого комбината», «БиПиКо сыр», которое наладило выпуск сыворотки с добавлением натуральных соков, получило поддержку, как и фирма «Одиноков и компания», купившая современную технологию рыбного копчения, состоящее из программируемого немецкого комплекса на 99-ти программах.

Подобное оборудование отличается экологической чистотой, и позволяет использовать полностью автоматический цикл, расходуя стружку из ольхи.

Также получило финансирование  предприятие из Биробиджана, выпускающее пластиковые бутылки, стаканы и другую тару. Комбинат «FOMA», наладивший новую технологию производства офисной мебели стал четвертой компанией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн