Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Некоторые растительные препараты помогают облегчить симптомы менопаузы

Некоторые растительные препараты помогают облегчить симптомы менопаузы

менопауза

Анализ более 60 исследований позволяет предположить, что некоторые растительные средства помогают несколько снизить сухость, а также частоту приливов при менопаузе. Однако они не работают при ночной потливости.

Об этом говорится в статье JAMA. Для борьбы с симптомами менопаузы доступны медикаментозные средства, включая гормонозаместительную терапию. Однако, как стало известно medicalxpress.com, из-за отрицательных побочных эффектов для здоровья 40-50% женщин в западных странах выбирают дополнительные методы лечения, включая прием растительных средств. К данным способам относится прием таких добавок, как экстракты сои, клопогона кистевидного и различных китайских трав.

И хоть связь такого лечения с симптомами менопаузы выяснялась в рандомизированных клинических испытаниях, их результаты были ограничены размером образцов, длительностью периода наблюдения и непоследовательностью данных.

Доктор Таулант Мука из медицинского центра Университета Эразмус в Нидерландах вместе с коллегами из Кембриджского университета пересмотрели проведенные ранее исследования (62 шт), охватывавшие 6 653 женщин, подходящих по критериям.

Использование фитоэстрогенов ученые связали с уменьшением сухости и частоты приливов. Однако, они не помогли бороться с ночной потливостью. Некоторые растительные средства, не относящиеся к китайской медицине, показали общее улучшение вазомоторных симптомов.

«Из-за неоптимального качества и гетерогенной природы текущих свидетельств необходимы дополнительные исследования вопроса и поиск связи между растительными средствами и здоровьем при менопаузе», — написали авторы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн