Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые научили нейросети вычислять возраст людей по анализу крови

Ученые научили нейросети вычислять возраст людей по анализу крови

новости_дня

Американские ученые из Университета Джона Гопкинса научились вычислять возраст людей по анализу их крови. Новый метод, основанный на нейросетях, позволяет определить маркеры старения и дать заключение о возрасте, сообщает научный вестник по вопросам старения Aging.

Ученые США создали искусственный разум, который на базе нейросетей способен вычислять возраст человека, имея лишь анализ его крови. Искусственно-разумная разработка Aging.AI проводит анализ маркеров старения, которые присутствуют в крови человека, и выдает свой результат. Точность такого анализа равна 83,5%, сама же искусственная нейросеть схожа с живой и тоже умеет обучаться в процессе.

Эксперимент с системой Aging.AI провели более миллиона раз, в ходе процесса ученые создали выборку с оптимальными числом биомаркеров крови, которую встроили в 40 различных нейросетях. Все эти сети должны были искать взаимосвязь между биомаркерами крови и возрастом сдавших ее людей. По окончании этого этапа два десятка нейросетей объединили в конгломерат: так стало возможным вычислять возраст по анализу крови.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн