Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Астрономы нашли возможные места зарождения разумной жизни

Астрономы нашли возможные места зарождения разумной жизни

1425150733_inoplanetnaya-razumnaya-zhizn-suschestvuet-00

Международная группа астрономов, занимающаяся поиском внеземной жизни, считает, что инопланетные цивилизации могут существовать на окраинах тех галактик, которые расположены в Млечном пути. Искать нужно поблизости звезд, которые по возрасту моложе нашего Солнца, резюмировали ученые.

Окраины галактических дисков возле молодых звезд вполне пригодны для существования жизни, схожей с нашей земной, заявили астрономы из Франции, Австрии, а также Сербии. Благодаря компьютерному моделированию они представили Млечный путь в виде отдельной совокупности экзопланет и звезд. Также для своего прогнозирования ученые использовали данные о нашей планете и о Солнце.

В результате компьютерная модель помогла ученым сделать вывод, что для жизни в Млечном пути являются пригодными меньше 1 процента звезд, возраст которых 3 миллиарда лет. Еще раз напомним, что они должны быть моложе Солнца, которому уже исполнилось 4,6 миллиарда лет.

Также ученые обратили внимание еще на один факт, из-за которого астрономами до сих пор не было обнаружено следов внеземных цивилизаций. Звезды с пригодными для жизни условиями могут располагаться от центра галактики Млечный путь на расстоянии в 16 килопрасек. А наше Солнце от ее центра находится на расстоянии всего лишь в 8,5 килопрасек.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн