Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые обнаружили новую гигантскую черную дыру

Ученые обнаружили новую гигантскую черную дыру

29AZphGf4Xc

Группа астрофизиков обнаружила в межгалактическом пространстве еще одну черную дыру. Относится она к разряду сверхмассивных, а расположена в далеком от нас созвездии Эридана. Ученые сообщили, что она тяжелее Солнца примерно в 18 с половиной миллиарда раз, пишет издание Nature. 

О новой черной дыре гигантских размеров сообщили ученые из Соединенных Штатов, Германии, а также Канады, которые занимаются ее изучением. Обнаруженный ними космический объект находится эллиптической галактике NGC 1600. Расстояние к нашей планете составляет двести миллионов световых лет. А возраст дыры, по приблизительным подсчетам, составляет 13 миллиардов лет.

Как считают ученые-астрофизики, эта сверхмассивная черная дыра могла образоваться после слияния двух галактик. Она поражает своими размерами — ее радиус в восемь раз превышает расстояние, которое находится между Солнцем и Плутоном. Вокруг нее нет других космических тел, что указывает на поглощение их этой дырой.

Напомним, что недавно телескоп Hubble сделал уникальный снимок другой гигантской черной дыры. Расположена она в центре галактики NGC 4845.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно