Видео смотреть бесплатно

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые создали первый синтетический организм с минимальным геномом

Ученые создали первый синтетический организм с минимальным геномом

Ученые создали первый синтетический организм с минимальным геномом

Учены создали первый синтетический организм с минимальным геномом. Об этом объявили американские биологи. Как заявил руководитель проекта Крейг Вентер, бактерии Mycoplasma mycoides содержат 473 гена – не больше и не меньше. Правда, выяснить функциональность 149 из них – исследователи никак не поймут. Отчёт о работе микробиологов был напечатан научно-исследовательском издании Science.

Работа американских биологов – это продолжение знаменитого исследования, начатого Аркадием Мушегяном и Евгением Куниным из Национального центра биотехнологической информации в США. Эти ученые в 1996 году были первыми, заявившими о выведении грамотрицательных и грамположительных бактерий с самым маленьким геномом.

Во время упомянутого исследования клетки Haemophilus influenzae и Mycoplasma genitalium были уменьшены до 256 ортологичных генов.   Теперь же учёные сумели достичь лучшего результата. При создании организма биологи руководствовались двумя принципами: уменьшенный вдвое геном должен давать возможность организму самому размножаться и делать это довольно быстро. Так быстро, чтобы скорость роста колоний не тормозила лабораторные эксперименты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн