Online video hd

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые создали наночастицы из золота, убивающие бактерии за секунды

Ученые создали наночастицы из золота, убивающие бактерии за секунды

Ученые создали наночастицы из золота, уничтожающие бактерии за секунды

Научный журнал Science Daily недавно опубликовал об этом статью.

Руководитель исследования – сотрудник Хьюстонского университета профессор Вэй-Хуан Ши, объяснил, что созданные «золотые» наночастицы могут за очень короткое время уничтожать вредоносные бактерии.

Эту технологию реально применять, используя специальные пористые диски из золота, а также ультрафиолет. Золотые частицы сделаны специалистами в результате растворения золота. Потом драгметалл восстанавливался до нано размеров, что позволяет добиться так называемого «плазменного резонанса».

Облучённые светом под специальным углом, наночастицы из золота выделяют значительное тепло. Температура может достигать 200 градусов по Цельсию и выше!

Исследователи внедрили на маленький слой микродисков кишечную палочку и несколько видов стойких к температуре бактерий. Затем полминуты золотые наночастицы облучали ультрафиолетом. В итоге, по достижению температуры равной 200 градусам по Цельсию, бактерии погибли за несколько секунд. Так, кишечная палочка была ликвидирована за 5, а остальные бактерии за двадцать пять секунд.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн