Online video hd

Смотреть подборки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: В мозге мышей обнаружены клетки, отвечающие за переедание

Ученые: В мозге мышей обнаружены клетки, отвечающие за переедание

Ученые: В мозге мышей обнаружены клетки, отвечающие за переедание

Ученые из США утверждают, что в мозге у мышей обнаружили особые клетки, которые отвечают за переедание. Опираясь на данные, полученные во время лабораторных исследований, специалисты собираются выработать методику для борьбы с ожирением у людей.

Как заявил руководитель группы ученых из американского университета Ричард Хуганир, специалисты убедились, что компоненты особенных клеток шлют сигнал в кору головного мозга и подопытные мыши перестают употреблять пищу.

Это открытие было сделано во время изучения белков, влияющих на работу мозговых синапсов. Во время своей работы специалисты провели удаление у мышей генов, кодирующих выработку фермента OGT у взрослых особей. Это привело к увеличению веса взрослых грызунов почти в два раза за счет увеличения жировых тканей. В итоге ученые решили, что мыши без OGT ели столько же, сколько и обычные животные, но за один прием пищи употребляли в несколько раз больше еды, чем их собратья. Это позволило сделать вывод о том, что выявленный компонент отвечает именно за количество принимаемой пищи. Теперь ученые, опираясь на полученные знания, хотят выработать новый метод для борьбы с ожирением у людей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн