Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: ВИЧ перестал быть смертельным заболеванием

Ученые: ВИЧ перестал быть смертельным заболеванием

1717882

Удивительное открытие сделали ученые о ВИЧ инфекции. Оказалось, что сегодня это страшное заболевание уже не значится как смертельное и его даже можно поставить в один ряд с диабетом. 

Вирус ВИЧ больше не смертельный, утверждают ученые, по словам которых его развитие теперь поддается контролю. Но это при условии, что зараженный человек будет исправно принимать специальные препараты.

С тех самых пор, как впервые был открыт вирус иммунодефицита человека, а произошло это в семидесятых годах минувшего столетия, произошли большие изменения в науке и лечении таких больных людей. Они стали жить дольше примерно на 20 лет. Но многие вообще имеют все шансы дожить до самой старости, если принимают высокоактивную антиретровирусную терапию, которую ученые разработали пару лет назад. Проблема только в том, что такая терапия не всем доступна.

Сегодня в ООН констатировали тот факт, что число зараженных ВИЧ людей стало сокращаться и это даже фиксируется в Африке, где всегда количество таких больных было самым большим. Данный факт подтверждают статистические данные — начиная с 2000 года людей, зараженных вирусом иммунодефицита стало меньше на 35 процентов.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн