Online video hd

Смотреть японки видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Новосибирские ученые назвали дату первой массовой гибели живых существ

Новосибирские ученые назвали дату первой массовой гибели живых существ

1230-3

Впервые массовая гибель живых организмов на планете Земля произошла приблизительно пятьсот пятьдесят миллионов лет назад. Эту дату установили новосибирские ученые.

В течение десяти лет российские ученые проводили исследования, в результате которых удалось установить дату, когда впервые на Земле вымерли фактически все живые существа. Всего на нашей планете таких вымираний было пять, уточнил Дмитрий Гражданкин, доктор геолого-минералогических наук. И самое первое из них случилось 550 лет миллионов лет назад, а не 450, как считалось ранее.

Существовавшие тогда венские биоты почти полностью вымерли. Это были мягкотелые существа, которых на доисторической Земле было большинство. Они жили на мелководье, состояли из множества трубочек и питались слизью. Размеры их были разные — от сантиметра до 1,5 метра.

А спровоцировали вымирание первых представителей животного мира организмы, поедавшие слизь, которой питались вендобионты. После этого на Земле сформировались новые экосистемы, которые существуют и поныне.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн