Online video hd

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Эксперты просят не создавать искусственный интеллект — он убьёт человечество

Эксперты просят не создавать искусственный интеллект — он убьёт человечество

киборг

Примерно 1000 авторитетных экспертов, в числе которых учёные, инженеры и исследователи, подписались под обращением, предупреждающем человечество об опасности разработки средств вооружения, обладающих искусственным интеллектом. Участниками акции стали бизнесмен Элон Макс, основатель цифрового гиганта Apple Стив Возняк, а также талантливый физик Стивен Хокинг.

Эксперты обращают внимание всего человечества на тот факт, что современная гонка вооружения включает в себя разработку автономного интеллекта. «Умная машина» может нести реальную угрозу всему населению планеты. Автомат будет мыслить исходя из рационализма заложенных в него данных и не остановится перед такими человеческими проявлениями души как мораль, жалость, дружба, предательство.

В последние годы по всему миру активизировалась разработка оружия с применением автоматизированных роботов. Такие машины-убийцы пытается запретить ООН в своей декларации о создании новых видов оружия.

Письмо от неравнодушных к будущей судьбе человечества жителей планеты направят участникам конференции по изобретению полноценного искусственного интеллекта, которая состоится в столице Аргентины.

Напомним, что в своём прошлогоднем интервью Стив Хокинг пояснял неспособность человека конкурировать с «умными роботами». Ограниченная продолжительность жизни и слабости человеческого тела не позволят ему на равных конкурировать с машинами. Люди просто вымрут как динозавры, подчеркнул физик.

Эрик Хорвиц, также подписавшийся в письме, выражает альтернативную точку зрения на проблему. Руководитель исследовательского отдела Microsoft поясняет, что искусственный интеллект может сильно ускорить развитие многих отраслей хозяйства и совершить революцию в науке. Однако следует понимать, что его применение в военных целях создаст монстра, который очистит Землю от людей. «Умные-программы» должны быть использованы к примеру в медицине, сел/хоз или строительстве. Тогда они станут безопасны и полезны.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн