Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Ученые: к 2030 году на Земле наступит ледниковый период

Ученые: к 2030 году на Земле наступит ледниковый период

мороз

Солнечная активность демонстрирует тенденцию к снижению. Об этом сообщают учёные-метеорологи из разных стран. Одиннадцатилетний цикл активности нашего светила достигнет минимума в 2030 году, а количество выделяемой им энергии может упасть на 60 процентов. Как результат, средняя температура по всей планете начнёт резко снижаться и возможен старт нового «мини-ледникового периода«. Информирует издание «The Daily Mail».

По данным газеты, в единственный раз такое похолодание отмечалось на планете с 1645 по 1715 годы. Оно известно в науке как «Минимум Маундера». Показательной особенностью того времени стало замерзание воды в главной водной артерии Великобритании – реке Темзе.

Доктор метеорологических наук Валентина Жаркова поясняет, что десятилетие с 2030 по 2040 годы будет являться началом 26 солнечного цикла. Его старт ознаменуется небывалым похолоданием и лютыми морозами. Они станут рекордными за последние триста лет.

«26-й солнечный цикл состоит из двух этапов. Они имеют зеркальное отображение друг от друга. Они оба достигнут своего пика, но их местоположение фиксируется в разных полушариях светила. Взаимодействие данных явлений вызовет разрушительный эффект на Солнце и уменьшит его активность на целых 60 процентов. По нашему мнению это станет причиной старта нового Минимума Маундера», — пояснила Жаркова. Учёный отмечает, что точность осуществлённых расчётов равна 97 процентом. Они уже неоднократно проверялись.

Расскажите друзьям:
Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн