Online video hd

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые впервые объединили в «локальную сеть» мозг трех обезьян

Ученые впервые объединили в «локальную сеть» мозг трех обезьян

обезьяна

Учёные сумели объединить мозг сразу трёх обезьян для выполнения общей цели. Биологи из Университета Дьюка умудрились сконструировать функционирующий интерфейс, способный соединить умственные способности приматов для решения общей проблемы.

Согласно тексту научной статьи учёных, им посчастливилось удачно провести два опыт. В одном они объединили мозг 3-х макак-резусов, а в другом 4-х крыс. Эксперты применили данный «биокомпьютер» для предсказания погоды и вычисления несложных задач. Соединённые в одну цепь животные справлялись с поставленными задачами намного быстрее, чем в одиночку.

Созданный исследователями нейроинтерфейс способен управлять присоединенными к нему руками, ногами и прочими конечностями. Это достигается при подключении «биоустройства» к набору микрочипов, электродов и специального программного обеспечения. Также, система способна контролировать работу устройств типа телевизора и сканера.

Сейчас авторы открытия трудятся над проблемой, как адаптировать своё устройство к человеческому мозгу. Если это удастся, то учёные смогут существенно помочь инвалидам. Управлять протезами будет возможно при помощи мысли.

Расскажите друзьям:
Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн