Видео смотреть бесплатно

Смотреть узб видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > NASA показало свои самые фантастические проекты — космонавтику ждёт революция

NASA показало свои самые фантастические проекты — космонавтику ждёт революция

корабль

Американское космическое ведомство NASA выбрало семь наиболее перспективных космических проектов будущего. Отбор проводился в ходе научной выставки NASA’s Innovative Advanced Concepts (NIAC). Данное мероприятие известно среди экспертов под прозвищем «Парад фантастических идей», на котором умельцы со всего мира демонстрируют самые необычные проекты по покорению космоса.

По окончанию осмотра всех представленных работ, специалисты NASA выбрали семь наиболее перспективных по их мнению. Данные идеи призваны изменить будущее и внести кардинальные перемены в технологию полётов в космос и методику исследования космических тел.

Авторы проектов-победителей могут рассчитывать на денежную премию в размере 500 000 долларов. Деньги будут выплачиваться для создания макета или рабочего прототипа задуманной конструкции. На реализацию данных проектов понадобится не меньше 10 лет.

Среди отобранных идей особого внимания требую две. Первое посвящено новой методике расчёта массы вещества, которое распределено под каменной оболочкой малых тел нашей системы. Идея принадлежит сотрудникам университета Джона Хопкинса. Вся «фишка» данной идеи в том, что для её осуществления не понадобятся космические аппараты в непосредственной близости от исследуемого объекта. Все расчёты будут проводиться с Земли.

Другим интересным проектом стали «роботы-трансформеры» для исследования Луны. Машины будут представлять собой набор самособирающихся компонентов, которые попав на поверхность спутника сформирую «зеркало-отрожатель». Конструкция будет перенаправлять солнечный свет в затенённые участки Луны для освещения и предоставления солнечной энергии для подзарядки исследовательских аппаратов.

Интересным выглядит и затея с подлёдной лодкой, которую планируют отправить на Титан для исследования тамошних океанов. Судно будет взаимодействовать с спутниками на орбите космического тела.

Расскажите друзьям:
Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн