Online video hd

Смотреть красивый видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Сотрудники НАСА отметили марсианский Новый год

Сотрудники НАСА отметили марсианский Новый год

Марс

Сотрудники американского космического агентства провели свою очередную пресс-конференцию, которую приурочили к астрономической дате — наступлению нового года на Марсе. Она проходила рядом с необычной композицией в виде летающей тарелки. Беседа с журналистами была направлена на популяризацию науки среди молодёжи и донесения до молодого поколения важности астрономических и математических открытий для всего человечества.

Вчера, 20 июня, на Марсе наступил новый год. В честь этого представители NASA провели праздничное мероприятие, в рамках которого запускали модели-ракет, копирующие различные космические корабли.

В своём выступлении перед публикой учёные рассказали, что отсчёт нового года на Красной планете стартует с дня весеннего равноденствия в северном полушарии, которое припадает на 19 июля.

Марсианский новый год бывает раз в два года по земному календарю. Это объясняется более долгим периодом обращения вокруг Солнца.

Напомним, что исследованием Марса сейчас занимается целый ряд орбитальных зондов, а непосредственно на поверхности планеты проводят научную деятельность аппараты NASA Opportunity, Curiosity.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн