Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Космонавт НАСА сфотографировал пирамиды Гизы из космоса

Космонавт НАСА сфотографировал пирамиды Гизы из космоса

пирамиды 1

Комплекс пирамид Гизы в Египте был сфотографирован астронавтом американского космического ведомства Тери Вертсом. Астронавт опубликовал уникальный в своём роде снимок на просторах интернета.

Фото египетских пирамид размещено на персональной странице Терри Вертса в сосцсети Twitter. Астронавт выложил необычную фотографию 11 июня. Стоит отметить, что Вертс входил в состав последнего экипажа МКС. Он проработал на станции 200 дней. Своё фото одного из чудес древнего мира он сделал накануне возвращения на Землю, 10 июня.

Последний экипаж МКС прибыл на Землю в четверг, 11 июня в 16:45 по московскому времени. Экипаж из трёх человек, россиянина Антона Шкаплерова, американца Терри Вертса и сотрудницы ЕКА итальянки Саманты Кристофоретти, только выйдя из капсулы, сразу подвергся «марсианскому» исследованию. Космонавтов направили в медицинскую палатку, развёрнутую вблизи от места приземления. Целью медиков было определить работоспособность организма человека в первые часы после приземления. Это пригодится в ходе первого полёта на Марс, когда члены команды пробудут в космосе длительное время, сравнимое с миссией экипажа МКС.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн