Online video hd

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Сибири археологи нашли магический артефакт «денисовцев»

В Сибири археологи нашли магический артефакт «денисовцев»

бнраслет

Отечественные археологи продолжают радовать своими открытиями. В этот раз специалисты отыскали древний браслет на территории Алтайского края. Находку сумели обнаружить сотрудники Института этнографии и археологии Сибирского отделения РАН.

По мнению экспертов, украшение было создано так называемым «денисовским человеком». Древний мастер применил для изготовления своего творения минерал хлорит бирюзового цвета. Камень был тщательно отполирован неизвестным инструментом.

После проведения детальной экспертизы учёные узнали, что примерный возраст браслета составляет 40 000 лет. Из этого следует, что найденное в Сибири украшение является наиболее древним каменным браслетом из всех имеющихся артефактов такого рода в мире. По мнению археологов, браслет надевался шаманами и колдунами во время различных церемоний и магических обрядов.

Стоит напомнить, что популяция людей, известная как «денисовцы» является отдельной тупиковой ветвью развития человечества. Отделение представителей данного социума от «основной ветви» произошло примерно миллион лет назад.

На данный момент эксперты располагают незначительными сведениями о «денисовском человеке». Единственная значимая находка, которая и подтвердила существование данной «ветви», была найдена несколько лет назад в Сибири. Она представляла собой окаменелую кость пальца с детской руки. Точно известно, что популяция «денисовцев» не получила развития и полностью вымерла,так и не разселившись за пределы Алтая.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн