Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В этом году Земля переживет два затмения Луны

В этом году Земля переживет два затмения Луны

Полутеневое-лунное-затмение

В нынешнем 2015 году землянам будут доступны для наблюдения два уникальнейших природных явления — затмения Луны. Поэтому впечатления людям гарантированы. Ведь кроме солнечного затмения будут наблюдаться еще два не менее красивых лунных затмения. 

Солнечное затмение вызвало огромный интерес у землян. Теперь люди находятся в ожидании лунных затмений а их будет целых два в этом году. Но россияне смогут наблюдать лишь одно из них, которое пройдет в ночь на 29 сентября. В течение 73 минут Луна будет багровой.

Затмение будет видно в Европе и части России, а также в Гренландии, Африке, на западе Азии, а также в Америке.

А вот ближайшее затмение Луны, которое пройдет совсем скоро — 4 апреля, смогут увидеть лишь жители Америки, Новой Зеландии, Австралии. Но Луна изменит свой цвет только лишь на 8 минут.

Пресс-секретарь Института прикладной астрономии Николай Железнов говорит, что Луна во время затмения с небосклона не исчезнет. Они только поменяет оттенок. Ведь вместо Солнца ее будет подсвечивать земная атмосфера. И поэтому цвет спутника нашей планеты будет колебаться от кроваво-красного до коричневого. В зависимости от региона Земли.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн