Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Площадь льдов в Арктике сократилась до 14,54 млн кв. км

Площадь льдов в Арктике сократилась до 14,54 млн кв. км

Арктика

NASA бьет тревогу по поводу резкого снижения льдов в Арктике. До 2015 года наименьшая площадь льда на территории Арктики достигала 14,65 млн. квадратных километров и была зарегестрирована в 2011 году.

Как сообщает NASA, опираясь на информацию Национального центра изучения снежного покрова и льдов в Боулдере штата Колорадо, за три месяца 2015 года максимальная площадь арктических льдов достигла всего 14,54 квадратных километров.

Данный показатель является абсолютным минимумом за весь период наблюдений с применением орбитальных зондов. Только за нынешний год площадь исчезнувшего ледяного покрова составляет 100 000 квадратных. км.

Как пояснила сотрудница вышеназванного центра Наташа Вискарра, ученые применяли для своих расчетов только информацию с собственных спутников, игнорируя чужие.

Следует отметить, расширение площади арктических льдов происходит в осенне-зимний сезоны, а с началом весенних месяцев и все лето их число стремительно уменьшается. Наибольшие площади льда фиксируются в феврале-апреле. В 2015 году пик ледяной площади припал на 25 февраля, а это на 15 суток раньше обычного. Последний такой случай отмечался в 1996 году.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн