Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > МЧС: до 2050 года 11 астероидов сблизятся с Землей

МЧС: до 2050 года 11 астероидов сблизятся с Землей

падение астероида на Землю

Эксперты российской службы МЧС отмечают, что в предстоящие тридцать пять лет Землю ожидает сближение с одиннадцатью космическими телами. Данные космические «пришельцы» будут иметь размеры от пары метров и до одного километра. Казалось бы, такие небольшие размеры, но то, как они могут повлиять на нашу планету заставляет волноваться людей. Утешает лишь то, что в ближайшие несколько лет к орбите Земли не один из астероидов не приблизится.

Специалисты уже установили, что к огромным по своим размерам разрушениям и серьёзным последствиям может привести падение на нашу планету космического пришельца, имеющего размеры, начиная от одного километра.

Землю уже посещали астероиды. Учёные насчитывают на поверхности нашей планеты около ста двадцати воронок от приземления данных тел. Например на территории России был обнаружен кратер, его назвали Попигайская котловина, который образовался двадцать шесть миллионов лет назад после падения астероида. Размеры котловины, которые остались после заземления составляют сто километров в диаметре.

По расчётам специалистов МЧС России астероиды сблизятся с Землёй на расстояние в триста восемьдесят пять тысяч километров.
Специалисты уверяют, что даже незначительных размеров космические гости могут существенно навредить, так как они приземляются на большой скорости и, где они упадут рассчитать невозможно. Из предположений специалистов МЧС стало известно, что средних размеров астероид может образовать последствия, на месте падения, идентичные разрыву ядерного заряда.

Известный нам Тунгусский метеорит, который упал на нашу планету в 1908 году, по словам учёных, не нанёс огромного ущерба жителям планеты, потому что приземлился в месте, где полностью отсутствуют населённые пункты.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн