Online video hd

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые впервые в истории запечатлели рождение звездной системы

Ученые впервые в истории запечатлели рождение звездной системы

звезда

Астрофизики засекли процесс создания новой звездной системы.

Как образуются галактики? Этот вопрос давно вызывает споры среди астрономов всего мира. И вот впервые ученым удалось зафиксировать процесс формирования новой системы звезд, расположенной в звездном скоплении Персея. Научная публикация с материалами исследования размещена на страницах издания Nature.

На сегодняшний день в системе полноценно сформировалась одна звезда, также в ней зафиксировано три газовых облака. По мнению астрофизиков, эти звездные «зародыши» превратятся в полноценные солнца через 40 000 лет. По прогнозам экспертов, масса звезд будет очень маленькой, она составит примерно одну десятую массы нашего светила.

Ученые отмечают, до этого времени они не имели возможности наблюдать процесс создания новой звезды из газового облака, не говоря уже о формировании целой системы звезд. Исследователи подчеркивают, системы в составе которых насчитывается больше трех звезд являются нестабильными. По их прогнозам данная система распадется в течении полумиллиона лет.

Накануне стало известно, что ученые НАСА готовят к отправке на спутник Сатурна — Титан, подводную лодку для исследования углеводородных морей.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн