Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Новое открытие врачей: жители мегаполисов наконец смогут выспаться

Новое открытие врачей: жители мегаполисов наконец смогут выспаться

zhiteli-megapolisov-smogut-vyspatsya

15 марта в рамках проекта Всемирной организации охраны здоровья в сфере проблем сна отметили Всемирный день сна.
Врачи настоятельно рекомендуют завершать все важные дела к вечеру, класть мобильные телефоны подальше от подушки и не играть перед сном в компьютерные игры. Ученые уверены на 100%, что эти правила гарантируют здоровый сон.

Кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов (заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ им. Сеченова) объяснил, что основной причиной бессонницы является стресс. Он рассказал, что по статистике 20% людей могут получить бессонницу связанную со стрессом в течение года. Такой вид расстройства сна называется адаптационной инсомнией. Эксперт пояснил, что существует несколько видов хронических форм бессонницы, вызванных различными заболеваниями.

Кроме того бессонницу может вызвать смена часовых поясов, поскольку человеку сложно быстро привыкнуть к новому времени, приспособиться к новому режиму в среднем можно за три дня.
Люди, не страдающие психическими заболеваниями, чаще всего страдают от бессонницы из-за нарушения гигиены сна.

Михаил Полуэктов рассказал, что во время исследования выяснилось, что наступление сна приближает согревание конечностей, поэтому врач рекомендует перед сном держать ноги в тепле. Комфортной температурой для сна являются 18-25 градусов. Также для лучшего сна многие рекомендуют кровати из дерева.

Эксперт подчеркнул, что ложась в постель, человек должен переходить на ночной режим. Не стоит засыпать под монотонное жужжание телевизора или играть в компьютерные игры перед сном, нужно выключить свет и спокойно ждать наступления сна.

Врач также рекомендует на ночь отключать смартфоны, телефоны и другую электронику, потому что их звонки могут помешать засыпанию.

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн