Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Психологи: Статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Психологи: Статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

соцсети

Психологи из разных стран сошлись во мнении, что статус в социальных сетях оказывает влияние на отношения людей в реальной жизни.

Учёные осуществили семилетнее исследование, в котором попытались выяснить, как общение в соцсетях влияет на жизнь влюблённых людей. В эксперименте были задействованы как семейные пары, так и просто встречающиеся долгое время люди. Все результаты своих научных изысканий специалисты разместили на страницах издания Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Авторы исследования наблюдали за тем, как испытуемые заполняют свой статус в «Фейсбуке». В частности, их интересовал вопрос относительно правдивости графы семейный статус. Также, учёные фиксировали количество семейных фото и упоминаний о своей второй половинке на личной странице пользователя.

Выяснилось, что те подписчики соцсетей, которые много пишут о своей семье и отношениях с любимым человеком, также часто начинают уделять внимание семье в реальной жизни. Оказалось, что создавая возвышенный образ своего спутника(цы) жизни в онлайне, пользователь переносит его и в «реал». Эксперты отмечают, что такая активность в интернете положительно влияет на жизнь любящих пар.


Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн