Видео смотреть бесплатно

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Застилать кровать после сна опасно для здоровья — учёные

Застилать кровать после сна опасно для здоровья — учёные

постель

Вы привыкли застилать кровать после сна? Не всегда понимаете, где простудились и почему так часто болеете? В этом всё и дело. Те, кто застилает кровать сразу после пробуждения, болеют намного чаще не делающих это людей. Такое заявление сделал британский специалист в области гигиены доктор Эджи Макензи.

Эксперт утверждает, что причиной всему пылевые клещи. Они очень быстро размножаются в тёмной, влажной и тёплой среде. Застеленная кровать, ещё сохранившая тепло вашего тела лучший для них «питомник».

Летом паразиты и вовсе чувствуют себя прекрасно на вашем ложе. Тело часто потеет и пропитывает постель потом, что дополнительно стимулирует клещей к размножению.

Чаще всего клещи домашней пыли вызывают у человека астму. Основными районами проживания паукообразных являются ковры и матрасы. Они питаются мёртвой человеческой тканью, которую он каждый день теряет в объёме 1,5 г. Паразиты выделяют фекалии, состоящие из пищевых энзимов: белков Der f1 и Der p1. У большинства людей данные вещества становятся причиной аллергию и приводят к омертвению клеток кожи человека.

Чаще всего клещи встречаются в матрасах, подушках, одеялах, коврах, диванах и покрывалах. Там же остаются их экскременты с вредными веществами. Во избежание слишком активного размножения данных существ старайтесь проветривать постель после сна, чаще пылесосить ковры и диваны, вытряхивать паласы и постельное, а также проветривать помещение.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн