Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Британец после визита к дантисту 10 лет живет в «Дне сурка»

Британец после визита к дантисту 10 лет живет в «Дне сурка»

день сурка

Психологи из Великобритании диагностировали у одного из пациентов уникальный случай амнезии. В науке феномен известен как «День сурка».

В медицинском журнале Neurocase: The Neural Basis of Cognition размещена статья британских нейрофизиологов из университета Лейчестера. Учёные описывают случай 38-летнего жителя «Туманного Альбиона» у которого зафиксирован редчайший случай амнезии. Человек каждый день проживает «заново» — эффект «Дня сурка».

Для мужчины всё началось после посещения дантиста, где ему удалил зуб вместе с нервом. Лечение имело побочный эффект, возможно вызванный действием анестезии и британец потерял способность запоминать давние события. Проще говоря, человек утратил долгосрочную память. Он помнит лишь те события, которые произошли в пределах последних 90 минут.

Эксперты признают, что фиксируют подобный случай впервые. Учёные в растерянности. Они не диагностируют у пациента травмы гиппокампа и не могут связать визит к дантисту с данным феноменом.

Как лечить такой недуг британские специалисты просто не знают. Они обращаются к коллегам из всего мира с призывом, поделится опытом в борьбе с амнезией данного типа. Также, эксперты предлагают провести исследования для лучшего понимания данного типа расстройства.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно