Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Жирная пища провоцирует проблемы с психикой

Жирная пища провоцирует проблемы с психикой

пища

К необычному выводу пришла группа ученых, специализирующихся на исследовании здорового питания. Эксперты заявляют, что жирная пища вдвойне вредна для организма. Помимо вызывания проблем с ожирением, она вредит психике человека. Статья на эту тему размещена в научном журнале Biological Psychiatry.

Вредное свойство жиросодержащих продуктов ученые узнали в результате эксперимента над лабораторными мышами. В рамках опыта одна группа грызунов получала жирную пищу, вторая абсолютно здоровое питание.

Позже специалисты пересадили образцы микрофлоры кишечника животных с вредным рационом в пищеварительную систему подопытных из другой группы. В результате те мыши, что получили «посылку» от своих сородичей – любителей жирного, стали демонстрировать агрессивное поведение, проблемы с памятью, чрезмерную тревожность и состояние навязчивости.

Опыт подтвердил предположение сотрудников из Университета Иллинойса, которые заявляли, что жирная диета является причиной спада процесса формирования гормона допамина, ответственного за настроение. ставит в известность. В результате мыши стали хуже дрессироваться. Однако, при возврате на здоровый рацион животные пришли в норму.

Источник: сайт Сomandir.com.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн